| Marca: | Mingzhou |
| Número De Modelo: | X-12 |
| MOQ: | 1 pieza |
| Precio: | USD10000~30000 |
| Detalles De Embalaje: | Caja de madera, paleta, cartón, papel plástico |
| Condiciones De Pago: | Por t/t |
Esta máquina cortadora por láser de tubos metálicos está especialmente desarrollada para la fabricación de ventanas de seguridad, rejas antirrobo y marcos de puertas metálicas con tubos cuadrados, redondos y rectangulares. Adoptando un programa preestablecido inteligente,no es necesario un diseño de dibujo profesional, los trabajadores pueden comenzar rápidamente sin una gran experiencia técnica. Optimiza todo el flujo de trabajo de procesamiento yaumenta la eficiencia de producción en un 30%en comparación con el diseño y corte manual tradicional. La máquina presenta una alta precisión de corte, una incisión suave y sin rebabas, un funcionamiento estable y una gran compatibilidad con varios perfiles de tubos metálicos. Es un equipo profesional ideal para fábricas de ventanas de seguridad minimalistas y talleres de procesamiento de tuberías metálicas.
| Garantía | 12 meses |
| Calidad del haz | 1,1m² |
| Aceleración | 2.0G |
| Tolerancia | ±0,02 mm |
| Solicitud | Corte de tubos metálicos |
| Temperatura ambiente | 5-35°C |
| Generador láser | BWT o RECI o MAX o RAYCUS |
| Precisión de corte | ±0,02 mm |
| Longitud de corte efectiva | <6000 mm |
| Fuente de alimentación | 380 V, 50 Hz, trifásico |